----

CENTRO DE AGROECOLOGÍA Y MEDIO AMBIENTE
 

Premio Regional de Arquitectura
XV - Edificación - (Nueva Planta)
FERNANDO DE RETES APARICIO
 

----

CLÍNICA OFTALMOLÓGICA GONZÁLEZ COSTEA
 

Premio
XV - Interiorismo - Diseño arquitectónico
JAVIER MENA HORNILLOS
 

----

CASA M & M
 

Premio
XV - Edificación - (Nueva Planta)
JAVIER PEÑA GALIANO
 

----

CENTRO DE SALUD
 

Premio
XV - Edificación - (Nueva Planta)
ATXU AMANN ALCOER, ANDRÉS CÁNOVAS
ALCARÁZ, NICOLÁS MARURI GONZÁLEZ DE

----

MUSEO NACIONAL DE ARQUEOLOGÍA SUBACUATICA
 

Premio
XV - Edificación - (Nueva Planta)
GUILLERMO VÁZQUEZ CONSUEGRA
 

----

SEDE COLEGIO OFICIAL APAREJADORES Y
ARQUITECTOS TÉCNICOS

Premio
XV - Interiorismo - Diseño arquitectónico
JOSÉ MARÍA LÓPEZ MARTÍNEZ, EDITH
AROCA VICENTE

----

AMPLIACIÓN Y REFORMA DEL MUSEO DE LA
CATEDRAL

Premio
XV - Edificación - Restauración
ANTONIO ABELLÁN ALARCÓN, JUAN ANTONIO
SANTA-CRUZ ALEMÁN

----

ACTUACIONES DEL PROYECTO INTEGRAL DEL TEATRO
ROMANO DE CARTAGENA

Premio especial
XV - Edificación - Restauración
JOSÉ RAFAEL MONEO
 

----

CIUDAD IMAGINADA. FESTIVAL DE ARTE URBANO
 

Mención
XV - Arquitectura efímera - Diseño arquitectónico
JESÚS NAVARRO GARCÍA
 

----

CASA M
 

Mención
XV - Interiorismo - Diseño arquitectónico
JUAN ANTONIO SÁNCHEZ MORALES
 

----

VIVIENDA ENTRE MEDIANERAS. TALLER/ JARDÍN/
PISCINA/ SOLARIUM

Mención
XV - Edificación - (Nueva Planta)
ANTONIO ABELLÁN ALARCÓN
 

----

BEACH CLUB
 

Mención
XV - Edificación - Rehabilitación
JUAN ANTONIO SÁNCHEZ MORALES, MIGUEL
MESA DEL CASTILLO CLAVEL, RICARDO

----

REHABILITACIÓN DEL CONVENTO DE SAN JOAQUÍN Y
SAN PASCUAL

Mención
XV - Edificación - Restauración
MARTÍN LEJÁRRAGA
 

----

REHABILITACIÓN Y AMPLIACIÓN CASA RUIZ
 

Mención
XV - Edificación - Rehabilitación
MARÍA JOSÉ MUÑOZ MORA, ARMANDO CANO
REDONDO

----

VIVIENDA PARA UN PINTOR Y DOS GATOS
 

Mención
XV - Edificación - (Nueva Planta)
MARTÍN LEJÁRRAGA
 

----

ARMERÍA MUÑOZ
 

Mención
XV - Edificación - (Nueva Planta)
MARÍA JOSÉ MUÑOZ MORA, ARMANDO CANO
REDONDO

----

RESTAURACIÓN PAISAJÍSTICA EMBARCADERO "EL
HORNILLO"

Mención
XV - Paisajismos - EP y arquitectura del paisaje
ATXU AMANN ALCOER, ANDRÉS CÁNOVAS
ALCARÁZ, NICOLÁS MARURI GONZÁLEZ DE

----

REFORMA Y AMPLIACIÓN DE OFICINAS TARAY
 

Mención

MIGUEL CABANES GINÉS Y ELENA ROBLES
ALONSO

----

INTERVENCIÓN YACIMIENTO ARQUEOLÓGICO
 

Mención

PABLO CARBONELL ALONSO
 

----

VIVIENDA TORREAGÜERA-ATRESADOS
 

Mención
XV - Edificación - (Nueva Planta)
JAVIER PEÑA GALIANO
 

----

VIVIENDA UNIFAMILIAR AISLADA
 

Mención
XV - Edificación - (Nueva Planta)
VICENTE MARTÍNEZ GADEA
 

----

PABELLÓN DE ACCESO A TIERRA CÁLIDA
 

Mención
XV - A. urbana - EP y arquitectura del paisaje
MANUEL CLAVEL ROJO
 

----

LABOR PROFESIONAL
 

Vicente Martinez Gadea
XV Premio a la Labor Profesional
VICENTE MARTINEZ GADEA